РУ БЕ EN

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ

15.10.2021

В период с 11 октября  по 15 октября 2021 года в ГУО "Гимназия №4 г.Бреста" проводилась  Неделя нулевого травматизма.

«Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников во время трудовой и учебной деятельности.

В рамках недели проведены следующие мероприятия: разработан план проведения недели; проведены мониторинги технического состояния здания и прилегающей к нему закрепленной территории, состояния пожарной безопасности; на стенде по охране труда размещена наглядно-просветительская информация по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах;  проведен семинар с работниками учреждения образования по продвижению концепции «Нулевого травматизма» (Vision Zero), включающую «семь золотых правил»; для педагогических работников проведен кинолекторий «Оказание первой медицинской помощи»; организован конкурс плакатов «Неделя нулевого травматизма».

Безопасность на первом плане! Выполнение требований безопасности – это, пожалуй, единственный способ сохранить самое главное богатство – жизнь, здоровье и трудоспособность.