РУ БЕ EN

НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА

15.10.2021

В целях усовершенствования организации работы по охране труда, обеспечения соблюдения законодательства об охране труда, конституционного права граждан на здоровые и безопасные условия труда и проведения образовательного процесса и в  соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты от 04.05.2021 № 7-1-9/1266 П, письмом ФПБ от 12.05.2021 №10-10/47 и письмом ЦК отраслевого профсоюза от 12.05.2021 № 05-09/334 «О проведении Недели нулевого травматизма» с целью обеспечения реализации мероприятий по применении в учреждениях принципов Концепции «нулевого травматизма» в ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И. Хована» прошла Неделя нулевого травматизма.

Для педагогических работников была организована встреча  с главным государственным инспектором Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Антонюк Светланой Михайловной, которая напомнила присутствующим об изменениях в законодательстве по охране труда. Особое внимание было обращено на договорные отношения с нанимателем, приводились статистические данные о тяжелом травматизме в учебных заведениях, в том числе по городу Бресту.

Выступление завершилось показом видеофильма. Совместно с главным государственным инспектором были запланированы мероприятия в рамках проведения Недели нулевого травматизма в школе. Для всех сотрудников врач-эпидемиолог противоэпидемиологического отделения ГУ «Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Говина Антонина Юрьевна провела лекцию по вакцинопрофилактике короновирусной инфекции, вызванной короновирусом 2019-nCoV, и гриппа в 2021 году.