РУ БЕ EN

ВАКЦИНИРОВАНИЕ – ОСОЗНАННЫЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

20.10.2021

18 октября 2021 года в музыкальном зале ГУО «Ясли-сад № 59          г. Бреста» прошла встреча  сотрудников с врачом-эпидемиологом Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии по вопросам профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.

Эпидемия коронавируса уже более полутора лет является глобальной проблемой. Весь мир активно борется с пандемией COVID-19, и наша страна не стала исключением.

 Врач-эпидемиолог Говина Антонина Юрьевна выступила с докладом о путях возможного заражения коронавирусом, о проблемах, возникающих при небрежном отношении к своему здоровью и необходимости проведения вакцинации. Специалист  разъяснила общие требования, показания и противопоказания, условия проведения вакцинации и важность формирования коллективного иммунитета.

В ходе встречи сотрудники смогли получить исчерпывающую информацию о возможных побочных эффектах прививки, составе вакцины и влиянии сопутствующих заболеваний на самочувствие при вакцинации, тем самым развеяв некоторые сомнения и опасения.

 В ходе беседы Антонина Юрьевна рассказала о видах вакцин, доступных в Беларуси, ознакомила с адресами  пунктов проведения вакцинации. Специалист  порекомендовала всем присутствующим, а также  членам их семей, принять участие в вакцинации против COVID-19, снизив риск заражения коронавирусной инфекцией.

 В завершение встречи специалист напомнила о мерах предосторожности и защиты от инфекции COVID-19: о гигиене рук, обработке дезинфицирующими средствами, соблюдении масочного режима и респираторного этикета.

      Сотрудники учреждения образования выразили свою благодарность Антонине Юрьевне за познавательную и информативную беседу. После этой встречи развеялись  некоторые сомнения и опасения

у многих сомневающихся в необходимости  проведения вакцинации, и  люди приняли взвешенное и важное решение: вакцинации – быть!