РУ БЕ EN

ТРУДОВАЯ ПАМЯТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ

19.05.2022

Именно под таким девизом прошел Международный день музеев для ветеранов труда учреждений образования г.Бреста, которые 18 мая 2022 года посетили музейно-педагогический комплекс ГУО "Брестский областной институт развития образования".
Перед участниками встречи распахнула двери уникальная территория, где трудятся особые люди: энтузиасты, человеколюбцы, сподвижники. Одним словом, патриоты своей страны!

По настоящему тёплый и радушный приём провёл для гостей ректор института развития образования Анатолий Васильевич Мощук. А создатели экспозиции провели увлекательное путешествие, рассказав об этапах развития образования Брестчины и людях, внёсших значительный вклад в этот процесс.

В ходе встречи ветераны труда смогли познакомиться с экспозицией, поразмышлять о формах и методах сохранения памяти о педагогических работниках системы образования Брестской области и города Бреста, посвятившим служению своему делу многие годы! Педагоги окунулись в череду приятных впечатлений от встреч с теми, среди которых произошло их профессиональное становление и теми, на кого они равнялись.

Участники мероприятия отметили, с каким трепетом и любовью здесь хранят и приумножают накопленный педагогический опыт. По окончании встречи ветераны труда поблагодарили за профессионализм и оказанное им внимание, а сами зарядились оптимизмом на новые свершения!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!