РУ БЕ EN

Безопасное детство

25.11.2021

В ноябре 2021г. в коллективе ГУО «Ясли-сад №64 г. Бреста» прошёл фестиваль по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство». Целью Фестиваля являлось совершенствование форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности. По итогам фестиваля были определены победители в каждой номинации: «Уголок безопасности», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности». Победители награждены дипломами и благодарственными письмами. Участники фестиваля продемонстрировали лучшие формы и методы воспитания и обучения воспитанников по безопасности жизнедеятельности. Педагоги представили уголки безопасности, пополненные новым материалом: дидактическими играми и пособиями ( «Часы осторожности», «Горит -не горит», «Безопасность в доме», «Правила для маленьких пешеходов», «Путешествие в страну ПДД», «Куб безопасности», «Какой знак?»), макетами («Улицы города», «Дорога»), лэпбуками ( «ПДД», «Улица») .

Победителями в номинации «Уголок безопасности» стали воспитатели дошкольного образования старшей группы интегрированного обучения и воспитания Жук А.А., средней специальной группы «А» для детей с тяжелыми нарушениями речи Куган Е.А., Жейгало Ю. Н., второй младшей группы «А» Зосик Л.В.. В номинации «Дидактическая игра» – воспитатель дошкольного образования старшей группы «Б» Рабчевская Н.Ф.

В рамках номинации «Гордимся, что научили» был представлен видеоролик с участием родителей и воспитанницы группы интегрированного обучения и воспитания. Сюжет видеоролика построен от имени ребёнка и содержит опыт семейного воспитания.

В номинации «Азбука безопасности» одержали победу воспитатель Кабак Н. В. и воспитанники старшей «А» группы с театрализованным представлением «Приезжайте в теремок и потушите уголёк».

Фестиваль «Безопасное детство» - это хорошая возможность сблизить детей, родителей и педагогов, это повод обратить внимание на проблему безопасности детей.