РУ БЕ EN

На базе Центральной городской детской библиотеки-филиала № 13 состоялся семинар «Роль библиотек в условиях инклюзивного культурного пространства»

30.11.2021

25 ноября 2021 года на базе Центральной городской детской библиотеки-филиала № 13 состоялся семинар «Роль библиотек в условиях инклюзивного культурного пространства».

Это учреждение культуры, расположенное в живописном месте города Бреста по улице Набережной, распахнуло свои двери для живого общения сотрудников системы специального образования города и области с родителями «особых» детей и показала разнообразные формы работы в условиях инклюзивного пространства библиотек нашего города. У присутствующих была возможность оценить работу библиотек по сотрудничеству с семьями детей с ограниченными возможностями, познакомиться с творческими работами детей с особыми потребностями наравне с их самыми обычными сверстниками и друзьями. Слушателям было интересно узнать о работе на базе библиотек любительских объединений для дошкольников и школьников «Дабрыня», «СоЧитайка», «Школа хороших манер», совместных проектах учреждений образования и культуры города Бреста «Библиотека и творчество», «Наше наследие».

Мероприятия такого формата позволяют транслировать обществу равные условия и возможности для реализации культурных и образовательных потребностей подрастающего поколения и популяризируют гуманное отношение социума к различным категориям детей.

Информация взята из интернет портала Управление по образованию Московского района г.Бреста