РУ БЕ EN

Онлайн-семинар районной творческой группы «Информационные технологии» на базе ГУО «Средняя школа №26 г. Бреста» на тему: «Проектирование урока с компьютерной поддержкой на I ступени общего среднего образования»

01.12.2021

«Проектирование урока с компьютерной поддержкой на I ступени общего среднего образования»

25 ноября 2021 года состоялся онлайн-семинар районной творческой группы «Информационные технологии» на базе ГУО «Средняя школа №26 г. Бреста» на тему: «Проектирование урока с компьютерной поддержкой на I ступени общего среднего образования».

Руководитель УМО учителей начальных классов Цыганова Е.В. познакомила участников с теоретическими аспектами проектирования урока с помощью компьютерных технологий. Кравчук Ю.И., учитель первой квалификационной категории, рассказала о кинопоказе, как форме работы на уроке и поделилась материалом для работы.   Корнеева С.К., учитель высшей квалификационной категории, поделилась опытом работы использования компьютерных технологий на уроках в начальной школе. В заключении онлайн-семинара Головчик В.В., учитель первой квалификационной категории, провела обзор полезных «Онлайн сервисов» для учителей и рассказала о создании интерактивного опроса «Облако слов» на сервисе Menti.com для использования на уроках с компьютерной поддержкой.

При подведении итогов семинара участникам были предложены ссылки на материал кинопоказа, перечень ссылок полезных сайтов и инструкции по их работе.

Семинар прошел плодотворно. Участники получили полезную информацию для использования в работе.

Информация взята из интернет портала Управление по образованию Московского района г.Бреста