РУ БЕ EN

Посещение Центра Безопасности в г.Бресте

24.01.2022

С 20 января 2022 года учащиеся III-VIII классов ГУО «Средняя школа №31 г.Бреста» посещают Центр безопасности в г. Бресте. С виду обычное здание таит в себе много интересных и увлекательных интерактивных комнат.

«Как вести себя в чрезвычайной ситуации при задымлении и пожаре? Что делать, если провалился под лёд? Как помочь себе и другим? Чем опасен лифт? Стоит ли человеку в форме открывать дверь, при отсутствии взрослых?» На эти и многие другие вопросы смогли ответить учащиеся школы при помощи сотрудников МЧС.

Моделирование чрезвычайных ситуаций, почти реальные опасности, интерактив… В течение двух часов ребята вспоминали свои знания по безопасности жизнедеятельности и приобретали необходимые навыки для спасения жизни. Вы видели телефон ростом с человека? А вот учащиеся 31 школы увидели и узнали о полезном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Особый восторг вызвало посещение площадки «Эвакуация из задымленного помещения», где ребята смогли отработать порядок действий при пожаре.

Необычный, интересный и обучающий квест был очень актуален в рамках Дня Спасателя и прошел на одном дыхании для учащихся всех возрастных категорий учреждения образования.

Информация взята c tg канала Образование Московского района г.Бреста