РУ БЕ EN

Основы безопасности жизнедеятельности

28.06.2022

C целью закрепления представлений по основам безопасности жизнедеятельности, номеров специальных служб, правил вызова спасателей воспитанники ГУО “Ясли-сад №69 «Черемушки» посетили Центр безопасности МЧС в г. Бресте.

В комнате «с дополненной реальностью» ребята просмотрели видеоролик «Правила повеления летом на воде», посетили комнату «Игры разума», где с достоинством прошли все испытания: тушили пожар с помощью огнетушителя, играли в интерактивную игру «Чем тушить», закрепили правила безопасного повеления в квартире. В комнате «Строительная площадка» воспитанники повторили какие места могут быть опасны для людей, запомнили, что детям на стройке не место.

Наиболее захватывающим для детей были испытания, которые они преодолели в комната с задымлением. Все с успехом справились с задачей и грамотно действовали в экстремальной ситуации, соблюдая правила покинули горящую комнату.

Ребята не только получили массу позитивных эмоций и впечатлений, но и значительно пополнили багаж представлений по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Информация взята из tg канала Образование Московского района

Фотогалерея: