РУ БЕ EN

Организация детского досуга летом

06.07.2022

Летние каникулы – лучшая пора для укрепления здоровья, развития творческих способностей и совершенствование возможностей детей, вовлечения их в новые социальные связи. Это период интересных знакомств, новых увлечений, возможность попробовать себя в новом качестве. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста» имеют возможность провести свой досуг на школьной спортивной площадке, а также с пользой и увлекательно провести время на посту "Ромашка", где работают педагоги школы.

Летом не прекращается работа по благоустройству школьной территории. Учащиеся V-VIII классов ежедневно поливают растения, пропалывают клумбы, рыхлят почву. Наш пришкольный участок всегда радует глаз, благодаря стараниям педагогов и ребят!

Этим летом школы Московского района участвуют в реализации проекта «#Лето в городе», направленном на создание привлекательной и познавательной для несовершеннолетних среды, способствующей формированию гражданско-патриотических качеств, раскрытию индивидуального потенциала, формированию осознанного отношения к своему здоровью. 16 июня 2022г. для учащихся школ микрорайона Завражный К.А., учитель начальных классов, провел спортивные мероприятия: мастер-класс по баскетболу и турнир по волейболу. 5 июля 2022г. педагог-психолог Солонинко Н.О. увлекла учащихся, состоящих на различных видах учета, игрой "Что? Где? Когда?" Ребята активно отвечали на вопросы из различных областей знаний, рассуждали над сложными заданиями и показали свою эрудицию и смекалку. Игра увлекла детей, они интересно и познавательно провели время.

Каникулы продолжаются, а значит впереди ребят ждут новые встречи и полезные мероприятия!

Фотогалерея: