РУ БЕ EN

Учение с увлечением. Общественный смотр знаний в начальных классах

02.02.2023

  Чтобы помочь родителям понять, что именно они закладывают основы успешности в будущем своего ребенка, помочь им в воспитании детей, «повернуть» семью лицом к школе, в ГУО «Гимназия №1 г.Бреста имени Защитников Брестской крепости» практикуются разнообразные формы работы с родителями. Одной из них является общественный смотр знаний.

Учащиеся всегда с большим нетерпением ждут своих пап и мам, дедушек и бабушек, в их глазах им хочется выглядеть лучше, очень стараются показать свои достижения в учебе и труде.

25 января общественный смотр знаний прошел в 1 «Б» классе. Учитель Засим Ольга Александровна провела его в форме игры-путешествия в мир звуков русского языка.

Занятие прошло в веселой и юмористической форме, родители смогли понять те пробелы, которые есть у их детей, а также сделать выводы об успехах своего ребенка.

Мероприятие способствовало развитию познавательного интереса первоклассников, осознанию необходимости в новых знаниях, росту инициативы родителей и учащихся, умению общаться и формированию культуры взаимоотношений.

Фотогалерея: