РУ БЕ EN

ВМЕСТЕ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

08.10.2021

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд на заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 3 г. Бреста» был разработан план мероприятий по проведению недели, посвящённой Всемирному Дню действий профсоюзов «За достойный труд».

В рамках недели председатель профсоюзного комитета школы совместно с директором провели беседы с трудовым коллективом учреждения по вопросу соблюдения законодательства в рамках системы оплаты труда «Достойный и безопасный труд – право каждого человека». Общественными инспекторами по охране труда на протяжении недели был осуществлён мониторинг по соблюдению мер по охране труда, проведена проверка санитарно-гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах учреждения.

Также, 7 октября 2021 среди работников учреждения проходила акция «Достойный труд в 21 веке», которая включала в себя информирование коллектива. Были разработаны листовки, содержащие интересную и полезную информацию.

И учащиеся не остались в стороне. Среди младших школьников прошёл конкурс рисунков «За достойный труд». Развивающие занятия среди учащихся классов «Кем ты хочешь стать?» провела педагог – психолог. Классными руководителями проведены беседы «Труд несовершеннолетних» и «Молодежь профсоюзов – достойный путь в будущее».

Достойный труд – это путь, соединяющий экономические и социальные достижения. И только вместе, и сообща мы сможем добиться поставленных целей!