РУ БЕ EN

ПОВЫШАЯ КВАЛИФИКАЦИЮ, ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ТРАВМАТИЗМ

17.02.2022

16 февраля 2022 года в режиме онлайн (на платформе Microsoft Teams) на базе Брестского областного учебно-методического отдела Республиканского учебно-методического центра профсоюзов УО ФПБ «Международный университет «МИТСО» состоялось обучение общественных инспекторов по охране труда и председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования г. Бреста.

Открыла семинар председатель городского комитета отраслевого профсоюза Инна Алексеевна Жак, которая в преддверии важного события нашей страны отметила, что «референдум – это способ сказать всем гражданам Республики Беларусь, что мы едины!

И только во взаимопонимании и взаимной поддержке мы сможем построить светлое будущее нашей страны. Конституция – это народная ответственность и единство! Мы вместе – за Беларусь!»

Главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Локтющенков Руслан Владимирович раскрыл такие вопросы как управление охраной труда в организации, нарушения законодательства об охране труда в учреждениях образования.

Главный специалист городского комитета отраслевого профсоюза Андронюк Наталья Петровна осветила вопросы: государственная политика в области охраны труда, общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда и др.

Внимание слушателей акцентировалось на основных нормативных правовых актах по охране труда, порядке проведения общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Разъяснены основные цели, задачи, функции, полномочия и права общественного инспектора по охране труда, порядок выдачи нанимателям рекомендаций по итогам проводимых мониторингов.

Участниками обучающего семинара задавались вопросы, что подтвердило эффективность проведенного мероприятия.