РУ БЕ EN

День Охраны труда «Единый день безопасности»

10.09.2021

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности», которая проходит с 1 по 10 сентября 2021 года в ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И. Хована», 7 сентября состоялся День охраны труда.

В этот день ответственная за охрану труда заместитель директора Красько Ольга Константиновна и председатель первичной профсоюзной организации Володько Екатерина Анатольевна организовали целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений. 

В трудовом коллективе инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Нехин Иван Андреевич провел обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи, рассказал о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах. 

В рамках акции состоялись учения и тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. В учреждении отработали безопасное проведение эвакуации. В критической ситуации это поможет учащимся и работникам школы не растеряться и помочь тем, кто попал в беду.