РУ БЕ EN

БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД – ОБЯЗАННОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ

17.03.2023

Вопрос охраны труда является одним из важнейших на современном этапе жизни нашего общества.

В соответствии с планом работы Брестского городского комитета Профсоюза работников образования и науки 14-17 марта 2023 года главным специалистом городской организации Андронюк Н.П. проведён мониторинг соблюдения законодательства об охране труда, безопасности образовательного процесса, выполнения коллективного договора в ГУО «Начальная школа № 1 г. Бреста», ГУДО «Детский сад № 14 г. Бреста», ГУДО «Детский сад № 39 г. Бреста», ГУДО «Детский сад 63 г. Бреста» и ГУО «Средняя школа № 12 г. Бреста имени К.Л. Губаревича».

В ходе мониторинга изучена нормативная база управления охраной труда в учреждениях образования, организация работы по охране труда и обеспечение контроля за ее состоянием, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими, обеззараживающими средствами. Изучено состояние прачечных и пищеблоков.

По итогу мониторинга отмечено, что в учреждениях созданы надлежащие условия труда и образовательного процесса. Имеется и ведется в соответствии с требованиями охраны труда и гигиеническими нормативами соответствующая документация. Осуществляется контроль за соблюдением работниками требований по охране труда.

По выявленным нарушениям руководителям даны рекомендации об их устранении.

Фотогалерея: