РУ БЕ EN

Личность закаляется в общении

19.07.2022

Личность закаляется в общении

Летний отдых для детей в Беларуси не нуждается в рекламе. Оздоровительные лагеря, свежий воздух, чистые озера, обилие в лесу ягод и грибов, школьные спортивные площадки, разнообразные мероприятия на постах по месту жительства, парки развлечений, интересные аттракционы – все позволяет ребятам наполниться здоровьем и силами на год вперед.

Что же еще необходимо детям для получения положительных эмоций?! Общение, общение и еще раз общение!

В рамках проекта «#Лето в городе» 19 июля в ГУО «Средняя школа №30 имени Д.Б. Гвишиани г.Бреста» прошло тренинговое занятие «Свеча на ветру». Ребята из микрорайона «Ковалево» погрузились в атмосферу сотрудничества с педагогом-психологом школы Зарецким П.В., профессионалом, горячо любящим свое дело. Занятие было посвящено методам овладения процессом осознанного определения своих потребностей и мотивов, в том числе и постановке жизненных целей.

Тренинговое занятие «Свеча на ветру» — это отдых для ребят в ключе «установки на самоанализ и саморефлексию», в ходе которого учащиеся общались, знакомились со способами сознательной постановки жизненных и учебно-профессиональных целей, отрабатывали навык постановки и мотивации достижения целей.

В конце занятия Зарецкий П.В. доступно, корректно, профессионально поделился с ребятами секретами быстрого решения досадных недоразумений в общении и посоветовал ребятам почаще улыбаться. Ведь улыбка – лучший способ общения!

Фотогалерея: