РУ БЕ EN

Землю красит солнце, а человека труд!

26.07.2022

Землю красит солнце, а человека труд!

Лето – это здорово! Это яркие цвета вокруг, это каникулы, это счастливые улыбки и загорелые лица. А также это отличная возможность принести пользу родной школе, научиться чему-то новому.
Летняя трудовая практика помогает воспитывать у учащихся трудолюбие, самостоятельность, ответственность, инициативность, любовь к природе. Работа на свежем воздухе способствует физическому развитию учащихся, укреплению их здоровья.
Учащиеся ГУО «Средняя школа №25 г. Бреста» совместно с учителями выполняют работы по озеленению и благоустройству территории школы. Ухаживают за клумбами и кустарниками, подметают дорожки возле школы, очищают беговые дорожки и спортивные площадки на стадионе.
Некоторые ребята здесь впервые берут в руки лопату, веник или лейку, учатся отличать сорняки от декоративных растений, приобщаются к труду. Мальчишки и девчонки учатся ответственному и добросовестному выполнению работы, бережному отношению к использованию инвентаря и инструментов, соблюдению техники безопасности, дружбе и взаимовыручке.
 
 
 
 
Информация взята из tg канала Образование Московского района