РУ БЕ EN

«Лето в городе» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Бреста»

05.08.2022

В рамках проекта «Лето в городе» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Бреста» 3 августа 2022 года были проведены следующие мероприятия:
В 10.00. состоялась игра «Пионербол» (ответственный педагог Ярошук Н.И.).

В 11.00 с целью повышения правовой культуры детей и подростков состоялась Квест-игра «Дети в теме» (ответственный педагог социальный Пашкевич А.Л.). В ходе проведения игры участники учились различать плохие поступки от хороших, развивали отрицательное отношение к правонарушению, формировали целостное представление о правовой культуре у детей и подростков.
В 12.00 в школьной библиотеке состоялся познавательный час приуроченный к международному дню защиты животных. Участникам была показана презентация на тему: «Животные истребленные человеком» и проведена интеллектуальная игра на тему: «Интерес о животных». Целью познавательного часа выступало развить понимание детей о том, что нужно заботиться не только о животных, занесенных в Красную книгу Беларуси, но и нужно помогать бездомным животным, развивать у себя и других людей чувство заботы и любви к своему питомцу.
В мероприятии приняли участие дети и подростки признанные находящимися в социально опасном положении, а так же подростки в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация взята из tg канала Образование Московского района г.Бреста