РУ БЕ EN

Диалоговая площадка «Память поколений» с участием заместителя прокурора г. Бреста

20.02.2023

15 февраля 2023 года на базе ГУО «Лицей №1 имени А.С. Пушкина г. Бреста» была организована диалоговая площадка «Память поколений» с участием заместителя прокурора г. Бреста Ролинского Артёма Сергеевича., заместителя главы администрации Московского района г. Бреста Ульяницкой Аллы Петровны.  Мероприятие, в котором приняли участие руководители по военно-патриотическому воспитанию и учащиеся учреждений образования Московского района г.Бреста, было посвящено жертвам геноцида в годы Великой Отечественной войны.

Во время диалога с Ролинским А.С. поднимались вопросы расследования уголовного дела о геноциде. В обращении к учащимся Ульяницкая А.П. выразила надежду на поддержку нынешнего поколения в деле поддержания мира и сохранения памяти во имя будущего страны. В завершении встречи, участники поблагодарили заместителя прокурора за работу ведомства по сохранению исторической памяти и восстановлению исторической справедливости.

Мероприятие прошло с высоким гражданско-патриотическим звучанием, с ощущением гнева и боли за военные раны на земле Беларуси, радости за Великую Победу, благодарности героям и обещание сохранить память, не забыть испытания, выпавшие на долю Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

В ходе встречи состоялось награждение победителей районного этапа областного конкурса проектов «Память поколений».

Информация взята из mosue.brestgoo.gov.by

Фотогалерея: