РУ БЕ EN

Недели финансовой грамотности детей и молодежи

22.03.2023

Ежегодно в марте в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи с РОО «Белая Русь» совместно ОАО «АСБ Беларусбанк» проводит турнир по интеллектуальным играм под слоганом «Учись. Сберегай. Зарабатывай» с тематическим акцентом по вопросам цифровой грамотности в финансовой сфере.

20 марта 2023 г.18 команд из Брестской области, а точнее из Бреста, Брестского района, Кобрина, Каменца, Жабинки, Белоозерска, Лунинца встретили в Брестском научно-техническом парке, чтобы принять участие в турнире. Московский район г.Бреста представляли команды учащихся из СШ №№ 10,11,21,24, гимназия № 4.

Целью проведения турнира является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения.  Все привычки, сформированные в детстве, останутся с молодыми людьми на всю жизнь. Именно поэтому важно именно в юном возрасте познакомиться с правилами рационального финансового поведения. Навыки в сфере финансов помогут во взрослой жизни умело распоряжаться своими доходами, планировать бюджет, пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что позволит в полной мере реализовать свои возможности и обеспечить личное финансовое благополучие.

Все участники турнира получили от Брестской областной организации РОО "Белая Русь" памятные призы, благодарсти от ОАО"АСБ Беларусбанка", а победители, занявшие I, II и III место еще и  серебряные монеты и книги к 100-летию банка.

Информация взята из интернет-портала mosue.brestgoo.gov.by

Фотогалерея: