РУ БЕ EN

Неделя детской и юношеской книги

05.04.2024

В рамках Недели детской и юношеской книги в ГУО «Начальная школа № 4 г. Бреста» оформлен стенд «Солнечная светлость книжной мудрости», где ребята узнали «17 причин» почему надо читать детские книги, по QR-коду вспомнили историю создания книги и первых книгопечатников Беларуси, а также поиграли в игру «Собери пословицу о книге и чтении».

Для первоклашек проведена экскурсия в библиотеку «В дом, где живут книги». Здесь ребята узнали, как пользоваться библиотекой, правила обращения с книгой, познакомились с книжной выставкой «Книжная радуга детства», дали обещание «Быть верным другом книге». Ребята стали полноправными читателями школьной библиотеки. В качестве подарка ребятам были вручены медаль «Умею читать», закладка с QR-кодами, дающими доступ к информации о разных писателях и сладкие призы.

2-е классы поучаствовали в познавательно-развлекательном мероприятии «История рождения книги». Ребята вспомнили, какой путь прошла книга от самой первой до современной, вспомнили известных людей Беларуси, которые стали первооткрывателями печатной книги. В игровой форме повторили сказки и их авторов. В память о встрече с библиотекарем всем подарены закладки с QR-кодами и сладкие призы.

Фотогалерея: